background
logotype

Чемпионат Мира по полиатлону среди юношей и девушек в трёх дисциплинах.

С 5 по 9 сентября 2019г. В г. Сасово Рязанской области состоялся Чемпионат Мира по полиатлону среди юношей и девушек в трёх дисциплинах: пятиборье с бегом, троеборье с кроссом и троеборье с лыже роллерами. От команды ДЮСШ г. Серова в этих соревнованиях приняли участие 6 человек.

Лучший результат из наших участников у Максима Калашникова. Он стал победителем в группе юношей 12-13 лет в дисциплине троеборье с бегом. В эту дисциплину входит стрельба из пневматической винтовки, подтягивания на перекладине и бег на дистанцию 1 км. Показав третий результат в стрельбе — 92 очка из 100 возможных, Максим на высоком уровне выступил в силовой гимнастике и беге, и по сумме очков за три вида одержал победу, опередив серебряного и бронзового призёров соревнований на два очка. В этой же дисциплине на четвёртом месте - Егор Никитин в группе юношей 16-17 лет.

В дисциплине троеборье с лыжероллерами, где вместо бега по стадиону участники соревновались в лыжероллерной гонке на дистанцию 10 км. в возрастной группе 16-17 лет пятое место занял кандидат в Мастера спорта России Магарин Артемий.

Еще трое воспитанников ДЮСШ: Муравьева Наталия, Шубин Владимир и Жукова Вероника выступали в пятиборье (бег на короткую и длинную дистанции, стрельба, метание гранаты и плавание на 100 метров). Кандидат в Мастера спорта России Шубин Владимир традиционно выиграл метание гранаты, на высоком уровне выступил в остальных видах и в упорной борьбе занял 5 место, проиграв призёрам всего 5 очков. Муравьева Наталия также одержала победу в метании гранаты и по сумме многоборья заняла 5 место. Вероника Жукова показала седьмой результат в группе девочек 12-13 лет.