background
logotype

Первенство Серовского городского округа по лыжным гонкам.

24 ноября на лыжной базе «Крутой Лог» состоялось открытое Первенство Серовского городского округа по лыжным гонкам, посвященное открытию лыжного сезона.

В соревнованиях приняли участие 220 человек, это лыжники ДЮСШ г. Серова, Центра спортивных сооружений, Клуба "Эдельвейс", спортсмены Школы олимпийского резерва г. Краснотурьинска, две команды из г. Карпинска, ДЮСШ г. Волчанска.

Команда ДЮСШ отделения лыжных гонок участвовала в этих соревнованиях в количестве 35 человек.

Воспитанники тренера Дмитрия Юрьевича Калугина Мария Калайда и Кирилл Долгушев заняли первое место, Алина Разницина стала бронзовым призером соревнований.

Кирилл Долгушев завоевал золото, обогнав своего соперника на дистанции 3 километра. Мария Калайда в этом году улучшила свой результат и тоже смогла стать первой. Алина Разницина – уступила сопернеце в борьбе за первое место всего 3 секунды.

- На этих соревнованиях меня удивила Мария Калайда, в этом году она очень прибавила в технике. Все потому, что летом прошла серьезную подготовку и как следствие показала прекрасный результат. Кирилл Долгушев завоевал первое место с преимуществом в 31 секунду, для нашего вида спорта это серьезно!

Алина Разницина сейчас учится в училище Олимпийского резерва и выступает за Серов, могла побороться за золото. Группа, в которой «бежала» Алина очень сильная. От победы её отделяло всего несколько секунд, она старалась. Хотела победить, в результате стала третьей. Но это как говорится спорт, здесь все бывает. В целом первый старт прошел хорошо, но нам есть к чему стремиться - отметил Дмитрий Калугин.

Воспитанник тренера отделения биатлона Михаила Викторовича Филимонова - Иван Созонтов занял первое место.

- Перед соревнованиями Ваня сильно заболел и выпал из тренировочного процесса на две недели. Однако смог собраться и выдать хороший результат, парень молодец! Ещё я хотел бы отметить Кирилла Галимуллина, который занял 4 место, он занимается третий год и в этом году показал очень большой прогресс. Результатом я доволен!

2024  МАУ ДО "Спортивная школа имени Л.П. Моисеева"